пт, 26 апр.
12:31
Корсаков
+13 °С, облачно

учимся хранить природу края

21 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

16 января для учащихся «четвертой» школы прошло виртуальное экологическое путешествие в «Мир заповедной природы», которое было посвящено Дню заповедников и национальных парков.

16 января для учащихся «четвертой» школы прошло виртуальное экологическое путешествие в «Мир заповедной природы», которое было посвящено Дню заповедников и национальных парков.
В ходе мероприятия ученики познакомились с историей значимой даты, а также узнали, что для защиты и охраны редких и исчезающих видов животных и растений создаются особо охраняемые природные территории. Таковыми являются заповедные места, где оберегаются и сохраняются участки природы, культурные ценности.
Особое внимание было уделено заповедным местам Сахалинской области. Школьники буквально перенеслись на территорию «Курильского заповедника», «Остров Тюленей» и в природный парк на «Остров Монерон». Библиотекарь детской библиотеки Юля Иванова рассказала детям, что такое природный парк, чем он отличается от заповедников и заказников, в чем его значение, основные задачи, и какие богатства растительного и животного мира находятся на этих территориях.
Ребята активно участвовали в мероприятии. Они дополняли ведущую своими историями и наблюдениями о животном и растительном мире нашей области. Активно задавали вопросы о повадках зверей, о том, что им было непонятно или вызывало повышенный интерес. После познавательной беседы дети приняли участие в интеллектуальной экологической викторине, где им предстояло угадать звуки животных. А в конце мероприятия была проведена физическая разминка под названием «Хорошее настроение», которая вызвала оживление в зале и радостный смех. Дети под веселую музыку повторяли динамичные движения за мультипликационными животными.
К сожалению, человек не всегда задумывается о бережном отношении к природе. Тогда как каждый обязан осознавать, что Земля должна оставаться экологически чистой! Именно поэтому забота о флоре, фауне – задача всех, живущих на Земле!
Наталья богомазова
Авторы:ADMIN admin