пт, 29 март
00:19
Корсаков
-1 °С, облачно

Безопасный город

20 сентября 2017, 08:41СОБЫТИЯ
Фото:

Очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию преступности и социальной профилактике правонарушений прошло 18 сентября в Корсакове

Основными целями и задачами комиссии являются: выявление причин и условий, способствующих совершению правонарушений, выработка мер для снижения уровня преступности на территории округа. В этом направлении ведется обширная работа.
В рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения в Корсаковском городском округе» по состоянию на первое полугодие изготовлено 36200 экземпляров  информационных листовок, которые каждый может увидеть на оборотной стороне квитанций об оплате коммунальных услуг МУП «РКЦ». К 553 профилактическим мероприятиям были привлечены 469 лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы (100%-й охват осужденных). Продолжает свою работу и местная общественная организация «Народная дружина», деятельность которой направлена на профилактику и пресечение преступлений в общественных местах.
Кроме этого, было проведено 6 экологических акций «Чистый берег» с привлечением несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, тяжелой жизненной ситуации, состоящих на учете в органах системы профилактики. Эти акции стали уже традиционными и востребованными. Дети не только приобщаются к труду, но и делятся впечатлениями.  В центральной библиотеке работает центр правовых знаний для подростков. В текущем году было проведено 10 правовых уроков на разные темы, которые посетили более 300 учащихся. Для наибольшей информированности населения и привлечения внимания общественности к проблемам несовершеннолетних в октябре текущего года будет проведен «круглый» стол.
Остальные вопросы и дополнения к ним будут рассмотрены на следующем заседании.
Следует отметить, что все мероприятия в рамках программы, которые требуют выделения денежных средств на их реализацию, финансируются из местного бюджета. Таким образом, администрация Корсаковского городского округа содействует работе ведомств и организаций в профилактике правонарушений по тем направлениям, которые требуют повышенного внимания, и реализация которых способствует укреплению правопорядка во всем округе.

Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin