пт, 29 март
10:00
Корсаков
-1 °С, облачно

МАСТЕРСТВА НЕ УТРАТИЛИ!

25 сентября 2017, 09:08СПОРТ
Фото:

В Корсакове стартовал областной турнир по футболу среди ветеранов

Традиционный региональный турнир по футболу среди ветеранов стартовал в Корсакове в минувшую субботу 16 сентября. На стадионе «Водник» проводят матчи команды из шести муниципальных  образований Сахалинской области.
Игры проходят по выходным дням. Среди участников болельщики увидели и корсаковскую команду, в которой многие футболисты выступали когда-то в чемпионатах области за корсаковский «Водник».
На этот раз старт у хозяев поля не задался, они уступили ветеранам из Анивы – 0:2. Корсаковцы очень хотели победить, но, видимо, не до конца успели наладить игровые связи, отсюда и поражение.
В других субботних матчах Макаров сыграл вничью с Долинском – 1:1, а ветераны из Южно-Сахалинска оказались сильнее команды Невельска – 3:2.
В воскресенье, 17 сентября, корсаковцы провели куда более содержательную игру, разнообразно атаковали и добились победы над невельчанами – 2:0. Успех принесли точные удары Игоря Семенихина и Виталия Мустафаева. Приятно было убедиться, что досадное поражение в первом матче стало поводом для усиления игры. У Корсакова еще ничего не потеряно, остаются шансы на победу в турнире. Желаем нашей команде побеждать и дальше!
Помимо этого матча, прошли еще две игры. Анива крупно выиграла у Долинска – 4:1, а ветераны из Южно-Сахалинска и Макарова разошлись миром – 0:0. Несмотря на солидный возраст, ветераны сахалинского футбола не утеряли мастерства, на их действия на поле было просто приятно посмотреть.
Набрав шесть очков, единоличным лидером после двух первых туров стали анивчане, на втором месте с четырьмя очками идет областной центр, замыкает первую тройку с тремя очками команда Корсакова.
Следующие матчи ветеранского турнира пройдут на стадионе «Водник» 23 и 24 сентября. Завершатся футбольные сражения в Корсакове 30 сентября. Приходите на футбол!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin