пт, 19 апр.
18:01
Корсаков
+5 °С, облачно

ЕДЕМ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ!

21 января 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Успешно выступили юные сахалинские бегуны на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике.

Весьма успешно выступили юные сахалинские бегуны на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. На родную землю они привезли 20 медалей разного достоинства. Эти соревнования проходили среди юношей и девушек до 18 и до 20 лет в Хабаровске 14-15 января.
Среди этого немалого количества наград нам особенно дороги три медали, которые завоевали двое представителей Корсаковской ДЮСШ, 16-летние Матвей Кожаров и Данил Мордовцев. Они выступали в более младшей возрастной группе, откуда победителям и призерам открывался путь на первенство России.
– Мы поставили перед нашими воспитанниками задачу: пробежать так, чтобы затем можно было выступить на более высоком уровне, – подчеркнул тренер наших легкоатлетов Сергей Долгов. – Мы очень рады, что ребята с честью выполнили эту установку! Молодцы!
...Матвей выступал на двух дистанциях, из которых его специальностью являлся бег на 400 метров. Надо сказать, что незадолго до стартов в Хабаровске наш спортсмен перенес простудное заболевание и не успел выйти на пик формы. Однако запаса прочности Матвею вполне хватило, чтобы опередить 14 соперников, показать очень приличное время 51, 98 секунды и стать чемпионом Дальнего Востока, причем с отрывом от второго призера в полторы секунды.
Отметим, что даже этот не самый лучший результат превосходит норматив первого разряда.
Данил Мордовцев выступал в стайерских дисциплинах: беге на 2000 метров с препятствиями и на 3000 метров. «Родным» для него был первый из названных видов, однако корсаковский спортсмен преуспел в обоих случаях, выиграв две бронзовые медали.
– Показанные на первенстве ДФО результаты позволяют Матвею и Данилу поехать за счет министерства спорта Сахалинской области на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет в Смоленске 27-29 января, – подытожила итоги поездки в Хабаровск тренер Корсаковской ДЮСШ Елена Елохина. – А сразу после этого ребята поедут на первенство России среди юношей и девушек до 20 лет в Новочебоксарск.
...Ради полной объективности скажем, что на зимнее первенство ДФО не смогли из-за болезни поехать несколько наших лучших легкоатлетов. Конечно, обидно. Но следует учитывать, что главные старты у наших парней и девчат пройдут летом. Времени для восстановления и выхода на пик формы более чем достаточно. Крепкого здоровья вам и удачи!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin