пт, 19 апр.
13:32
Корсаков
+2 °С, облачно

В Правила благоустройства внесены изменения

25 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Решение Собрания Корсаковского городского округа.

В минувшую пятницу в администрации городского округа состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Решение Собрания Корсаковского городского округа «Об утверждении Правил благоустройства территории Корсаковского городского округа».
Правила благоустройства территории Корсаковского городского округа были приняты и утверждены депутатским корпусом в сентябре прошлого года. В них вошли вопросы, связанные с содержанием элементов благоустройства городского округа и уборки территории муниципального образования. Теперь же в документе появились поправки, касающиеся уборки снега на территории муниципального образования. В частности, статья 34 главы 4 Правил дополнена частью 5 следующего содержания: «На дорогах и улицах города и других населенных пунктов снег с проезжей части следует убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0 – 2,5 метра. После очистки проезжей части снегоуборочные работы должны быть проведены на остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств.
Формирование снежных валов не допускается:
– на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости; ближе 5 метров от пешеходного перехода; ближе 20 метров от остановочного пункта общественного транспорта; на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром; на тротуарах.
Если вышеназванные изменения в Правила связаны, в основном, с деятельностью коммунальных служб, то новая глава: «Порядок содержания животных в Корсаковском городском округе» касается всех жителей городского округа. Глава включает в себя сведения о правилах регистрации и учета животных, их выпасе, убое, порядке содержания кошек и собак, а также отлове безнадзорных животных. Отметим несколько интересных нововведений, касающихся выгула наших всеми любимых собак.
– выгуливать собак разрешается только в местах, определенных администрацией Корсаковского городского округа, управлением сельских территорий для этих целей. При отсутствии специально предусмотренных администрацией Корсаковского городского округа, управлением сельских территорий мест для выгула собак выгуливать собак разрешается на пустырях и других малолюдных местах, при соблюдении настоящих Правил;
– при выгуле на дворовых территориях, на улицах владельцы собак обязаны убирать экскременты за своими животными, не допускать уничтожения зеленых насаждений, газонов и т. д.
За принятые поправки единогласно проголосовали все присутствующие на публичных слушаниях. Остается напомнить нашим читателям, что контроль соблюдения требований Правил осуществляют лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Законом Сахалинской области «Об административных нарушениях в Сахалинской области», в том числе должностные лица департамента городского хозяйства администрации КГО, члены административной комиссии КГО.
Юрий ФЕЛИЦЫН
Авторы:ADMIN admin