сб, 20 апр.
17:19
Корсаков
+4 °С, дождь

ЖИВИТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ!

3 ноября 2017, 15:34СПОРТ
Фото:

Корсаковские «художницы» приняли участие в фестивале «Жить, побеждая!»

Ярким красочным праздником стал фестиваль художественной гимнастики «Жить, побеждая!», который состоялся в областном центре 28 октября и носил благотворительный характер. Участники и зрители были единодушны и не скрывали своих радостных эмоций: это какое-то чудо, ничего подобного у нас на Сахалине еще не было!
Создателем и вдохновителем этого рукотворного чуда стал бывший охинский мальчишка Александр Буклов. В детском возрасте он переехал с родителями на материк, много занимался гимнастикой, в которой достиг больших высот, став трехкратным чемпионом мира по мужской ритмической гимнастике.
К чести своей, Александр ни на день не забывал о своей исторической родине, неоднократно приезжал к нам в гости, широко пропагандируя свой  замечательный вид спорта. А в 2017 году, счастливом для нас, дело дошло и до такого большого явления, как фестиваль «Жить, побеждая!».  
Он был срежиссирован и поставлен в виде театрализованного представления, которое было посвящено Году экологии. Все концертные номера так или иначе явились отражением общей тенденции – показу красоты природы, ее защите.  Самым прямым образом оказались причастны к этому шоу около 250-ти сахалинских  спортсменов, которые занимаются разными видами спорта. Среди них мы увидели более сотни девчат, которые увлеченно осваивают мастерство художественной гимнастики.
На этом большом общем фоне не затерялись  и 16 представительниц Корсаковского спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман», с которыми постоянно занимается тренер Светлана Майорова. Наши дети с большим энтузиазмом и желанием участвовали во многих концертных номерах, старательно и много тренировались – произвели на ценителей художественной гимнастики самое благоприятное впечатление. Не забудем, что наши юные примы и звездочки не раз становились победителями и призерами областных и дальневосточных соревнований, и им, безусловно, очень хочется выступить еще лучше, еще ярче!
Возможности для этого у них вскоре появятся. С 1 по 2 декабря состоится турнир по художественной гимнастике «Сахалинские звездочки», а незадолго до Нового года пройдет областное первенство по этому замечательному виду спорта. Не сомневаемся, что наши умницы и красавицы будут в числе лидеров, и желаем лишь одного - живите и побеждайте!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin