сб, 10 май
06:30
Корсаков
+7 °С, облачно

В Корсакове обсудили меры поддержки участников СВО

23 февраля , 19:33СВО
Фото:

В Корсакове 20 февраля состоялся важный круглый стол, посвященный поддержке участников специальной военной операции. В нем приняли участие ветераны СВО, представители местной администрации, медицинские работники, специалисты центра занятости населения и представители фонда «Защитники Отечества».

Главной темой обсуждения стали социальные гарантии, медицинское обеспечение и возможности трудоустройства для военнослужащих, вернувшихся с передовой.

Ветераны СВО подняли ряд актуальных вопросов, в том числе касающихся упрощения процедуры оформления инвалидности. Эта проблема взята под особый контроль: для каждого бойца назначен персональный «проводник здоровья», который будет оказывать помощь в преодолении бюрократических барьеров и сопровождать в процессе оформления необходимых документов.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы обеспечения жильем и земельными участками, а также программы профессиональной адаптации для участников СВО, помогающие им успешно вернуться к мирной жизни и найти достойную работу.

Стоит отметить, что 2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества, что, безусловно, усиливает внимание государства к социальным и карьерным программам для военнослужащих. В Сахалинской области эта работа ведется особенно активно.

Губернатор региона Валерий Лимаренко инициировал проект «Герои Сахалина и Курил», предоставляющий участникам СВО возможность претендовать на руководящие должности в органах власти. Обучение управленческим навыкам будет проходить на базе Сахалинского государственного университета в удобном очно-заочном формате.