

Как сообщил председатель правления Совета ветеранов боевых действий Игорь Раховский, с каждой партией гуманитарного груза в зону СВО обязательно отправляются «сухие души» и антидроновые шторы, сделанные членами клуба «Бархатный сезон» и группой «Золотые ручки». На этот раз они успели подготовить к отправке несколько мешков со своими изделиями. Еще один житель города передал несколько мешков с маскировочными сетями.
Самые весомые, как в прямом, так и в переносном смысле, в этой партии – три генератора для обеспечения бесперебойного электропитания для техники и бытовых нужд, сварочный аппарат, который будет передан в мастерские по ремонту техники, а также два гироскутера для тележек, которые используют при транспортировке боеприпасов, медикаментов и продовольствия на передовую.
Окопные свечи, теплые вещи, медикаменты, средства личной гигиены, коробки с лапшой быстрого приготовления, конфеты и печенье передали жители Соловьевки.
Учащиеся № 3 им. Героя Советского Союза А. А. Булгакова написали письма и сделали ангелочков. Кроме того, неравнодушные корсаковцы принесли Игорю Раховскому рыболовные сети:
– Я передам их Татьяне Гапоненко, которая вместе со своими девчатами вяжет маскировочные сети в КДЦ «Океан». Для них это будет настоящий подарок – отличная основа для изготовления антидроновой защиты. А к этой партии они приготовили три сетки, и я их уже упаковал для отправки.
Традиционно люди несут постельное белье для госпиталей, медикаменты и много другое, что может принести хоть небольшую радость бойцам. К примеру, внучка одного из ветеранов боевых действий Чеченской кампании, который приготовил посылку с салфетками, полотенцами и другими необходимыми вещами, дополнила ее конфетами и письмом, сложив их в коробочку в форме сердечка, как бы говоря, что ее сердце рядом с теми, кто защищает справедливость.
Одна из поступивших партий медицинских изделий будет направлена в госпиталь на Сахалине.
На днях с передовой пришло видео, в котором наши земляки сообщают, что уже получили весь груз и благодарят корсаковцев.
Проект «Сопричастность» по оказанию помощи участникам СВО, запущенный в островном регионе по инициативе губернатора Валерия Лимаренко объединил всех жителей Сахалинской области. Независимо от возраста и профессии, сахалинцы участвуют масштабном общественном движении, сделав его по-настоящему народным.