пн, 17 март
00:11
Корсаков
-11 °С, облачно

Спасибо, солдат!

8 декабря 2022, 10:25АКТУАЛЬНО
Фото:

В канун дня Героев Отечества школьники раздольного написали письма военнослужащим, находящимся в зоне СВО

Самые первые письма от учеников школы с. Раздоль­ное были отправлены в Донбасс и Луганск в апреле этого года. Потом ребята еще не раз писали в зону боевых действий и принимали участие в акциях поддержки участникам специальной военной операции.

На этот раз тематический урок, по­священный славе российских героев, был проведен для учеников младших классов. Ребята написали бойцам от­крытки со своими рисунками. Что писать и рисовать – это они решали сами. Но после того, как урок закончился, педа­гоги попросили учеников рассказать, о чем они написали в своих посланиях. Ответы детей были такими же искрен­ними и трогательными, как тексты в их открытках.

– Мы гордимся нашими солдатами! Мне хотелось нарисовать и написать для них с душой и любовью, – поделилась своими чувствами Оля Мишина.

– Наши письма очень важны для сол­дат. Они должны знать, что мы всегда рядом с ними стоим. И если надо, мы им всегда поможем, – поддержала подругу Ирина Загвоздина.

А их однок лассницы Василиса и Ульяна, когда писали письма, думали о том, что получатели их рисунков очень обрадуются и у них сразу станет легче на душе.

Тима, как и положено мальчику, нари­совал большой и грозный танк с поже­ланиями победы.

Среди тех, кто готовил открытки, была и девочка Ангелина. Но когда она выво­дила слова для незнакомого солдата, то думала при этом о своем папе. Он сейчас на передовой, и может быть тоже получит письмо с теплыми словами, ко­торые прибавят ему сил и радости.

Многие ребята на своих рисунках изо­бразили бойцов, такими, какими они их себе представляют.

– Он добрый, сильный, храбрый, – го­ворит Каролина.

– Пусть он верит в победу и вернется домой! – добавляет Вика.

В восемь или девять лет детям еще не­легко перенести на бумагу свои чувства и переживания. Поэтому чаще всего на своих рисунках они просто пишут боль­шими буквами: «Спасибо, солдат!».

Ольга ЕЖЕНКИНА