Этот вопрос женщина не стала откладывать в долгий ящик и тут же обратилась в администрацию Корсаковского городского округа.
– Все получилось очень быстро. Я пришла к специалистам. Мне объяснили всю процедуру, мы подписали документы и я стала ждать звонка подрядной организации. Самой в этом плане ничего делать не пришлось. Единственное, попросили некоторые справки принести, но это мелочи, – рассказывает Татьяна Карповна.
Сотрудники подрядной организации самостоятельно разработали проект, подготовили все рабочие документы и передали их для согласования в «Газпром». На выполнение этих работ с женщиной были заключены соответствующие договоры. К прокладке инженерных сетей приступили этим летом. Все работы, по просьбе хозяйки, были выполнены под землей.
– Ребята – большие молодцы! Сделали свою работу быстро и качественно. У меня претензий совсем нет. Пришлось подождать, когда сам газ откроют. Ну это уже технические вопросы. Главное, что дома теперь тепло, и печь стоит без дела. Это моя первая зима без угля! – делится эмоциями пенсионерка.
Раньше на один только сезон для поддержания комфортной температуры в доме у Татьяны Карповны уходило 8-10 тонн угля. Но и этого не хватало. В сильный ветер дом сильно продувало, поэтому на ночь она включала электрокотел. Теперь же эти вопросы остались позади – за температурным режимом следит умная техника. И эту недешевую покупку женщине обязательно компенсируют, документы уже поданы в администрацию.
Напомним, в Корсаковском городском округе действует ряд мер поддержки, которые позволяют возместить затраты на подключение частных домовладений к газу.
Так, для всех категорий граждан предусмотрена компенсация на расходы на прокладку сетей к дому в размере до 152 тысяч рублей, другая часть возмещений, в сумме 67 тысяч рублей, положена только льготным категориям граждан (разработка проекта, покупка котла). Все интересующие вопросы по подключению можно задать по телефону: 4-05-15 (доб. 329).