Губернатор Валерий Лимаренко при подведении итогов инвестиционной деятельности отметил, что 60% средств были направлены в отрасли, не связанные с нефтегазовым сектором. Задача на этот год — привлечь 290 миллиардов инвестиций.
По словам главы региона, несмотря на трудности, которые встали перед областью в прошлые годы, устойчивое развитие продолжается.
«Так, мы смогли привлечь рекордный объем инвестиций — 261 миллиард рублей. Появилось более тысячи новых рабочих мест. Это стало возможным благодаря тому, что мы создаем привлекательные условия для предпринимателей», - сказал Валерий Лимаренко.
В результате Сахалинская область заняла пятую строчку рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России. Три важных проекта областной инвестиционной программы реализуются на территории Корсаковского городского округа. Это модернизация морского порта, строительство верфи для производства судов из композитных материалов и лесоперерабатывающего комплекса в селе Дачное.