чт, 20 март
23:31
Корсаков
-2 °С, облачно

Количество пациентов с коронавирусом на Сахалине за неделю выросло на 30%

27 февраля 2023, 16:56АКТУАЛЬНОФото: pxhere.com

Показатель заболеваемости составил 18,4 на 100 тысяч жителей. Как отмечают врачи, стали чаще болеть маленькие дети.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, за период с 13 февраля по 19 февраля 2023 года в Сахалинской области зарегистрировано 89 случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19), показатель заболеваемости составил 18,4 на 100 тыс. населения, что выше уровня предыдущей недели на 28,9%.

Среди детей до 17 лет регистрируется рост заболеваемости в 4,3 раза, главным образом - до 1 года. Заболеваемость у взрослых - на уровне предыдущей недели, преобладает в возрастной группе старше 65 лет. В структуре клинических форм новой коронавирусной инфекции преобладают заболевания, протекающие по клинике острых респираторных вирусных инфекций (95,5%). Рост числа случаев заболеваний внебольничной пневмонией ковидной этиологии составило 4,5%.

По степени тяжести клинических проявлений, наибольшее количество заболеваний приходится на заболевания с легким течением - 85,4%, со средним течением - 13,5%, с тяжелым течением - 1,1%.