ср, 17 апр.
01:41
Корсаков
+11 °С, облачно

Рыбаки со снегоходами остались на оторванной льдине в заливе Мордвинова на Сахалине

6 марта 2023, 12:07АКТУАЛЬНОФото: соцсети

Отрыв льдины произошел в районе села Лесное. Спасатели уже выехали на место

В селе Лесное Корсаковского района произошёл отрыв льда с 15 рыбаками и тремя снегоходами. Спасатели поисково-спасательного отряда выехали на место, сообщили в агентстве по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области.

"Восход" накануне сообщал об аналогичной спасательной операции, которую проводили в районе села Стародубское до села Взморье Долинского района. Там сотрудники МЧС сняли со льдины больше десяти рыбаков.

По предварительной информации, на оторвавшейся льдине находятся 15 человек. Из Южно-Сахалинска выехали спасатели ПСО им. В.А. Полякова ГУ МЧС России по Сахалинской области. Участвуют 3 человека и 3 единицы техники, в т.ч. лодка, и ГИМС Корсаковского района. Всего в спасательной операции принимают участие 9 человек и 6 единиц техники от МЧС России по Сахалинской области.

Сотрудники регионального гидрометцентра предупреждали об опасности выхода на лед 6 марта. Из-за климатических явлений вероятность отрыва припая сильно возросла, поэтому находиться на льду опасно.