Корсаков
+2 °С, облачно

Лыжный марафон памяти Фархутдинова состоялся на Сахалине

11 марта 2023, 14:36АКТУАЛЬНОФото: Восход

Профессиональные спортсмены и сотни любителей лыжных гонок стартовали в селе Лесное Корсаковского городского округа. Для взрослых участников было две дистанции на выбор: 30 км и 50 км. Организаторы постарались, проложили трассу по красивейшим местам побережья, подготовили все необходимое.

Победителем Сахалинского лыжного марафона стал серебряный призёр Олимпийских игр Иван Якимушкин, вторым к финишу пришел олимпийский чемпион Денис Спицов, третьим — член команды «Русская зима», мастер спорта Андрей Мельниченко. Так выглядят результаты гонки среди мужчин, а у женщин абсолютной чемпионкой на дистанции 50 км стала Юлия Ступак, второй к финишу пришла представительница команды «Русская зима» Анастасия Прокофьева, третье место завоевала Ольга Царева, — сообщил в своём telegram-канале организатор марафона, руководитель школы олимпийского резерва лыжных видов спорта Михаил Шамсутдинов.