сб, 27 апр.
10:24
Корсаков
+7 °С, облачно

Губернатор поручил проверить больницы Сахалина после обращения пациента с онкологией

12 марта 2023, 18:37АКТУАЛЬНОФото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Глава региона решает проблемы сахалинцев и курильчан с онкологическими заболеваниями, которые обращаются по телефонам горячей линии. По каждому случаю нарушения прав людей проведут служебную проверку и сделают всё возможное, чтобы ситуация не повторялась с другими пациентами.

65-летний мужчина с онкологическим заболеванием обратился с жалобой на длительное оформление инвалидности после перенесенной операции. Пациент отметил, что сделать это необходимо, чтобы он имел возможность бесплатно получать медицинские товары для ухода.

Все пациенты, у которых есть право оформить инвалидность, должны получить эту возможность. Безусловно, это выбор самого человека, но, если пациент обратился, врач должен помочь. Минздрав должен провести служебное расследование по всем подобным случаям, виновные должны понести ответственность
губернатор Валерий Лимаренко

Организатор общественной группы по вопросам от онкобольных Мария Ульянова рассказала, что общественники в ближайшее время проведут встречи с пациентами и главврачами районных больниц в муниципалитетах. Рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются онкобольные в Сахалинской области, можно по телефонам горячей линии.

Вот эти номера:

+7-914-759-30-80; +7-924-288-66-99