пт, 19 апр.
18:56
Корсаков
+4 °С, облачно

Валерий Лимаренко: власти помогут художникам Сахалинской области

13 марта 2023, 15:36АКТУАЛЬНОФото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Для творческих и образовательных задач в Южно-Сахалинске откроют художественные мастерские и галереи. Кроме того, планируется регулярно устраивать выставки работ островных авторов, посетители которых могли бы приобретать понравившиеся картины.

О такой поддержке художники и дизайнеры попросили губернатора Валерия Лимаренко. Встреча главы региона с творческой общественностью состоялась в стенах музея книги Антона Павловича Чехова.

 

Мы намерены оказывать талантливым жителям области всестороннюю помощь. Надеюсь, что это даст импульс развитию этого направления искусств на островах в целом
губернатор Валерий Лимаренко

Выставочные залы разместят в общественных зонах, в здании аэровокзала, в гостиницах и ресторанах. Познакомиться с работами и приобрести понравившиеся картины сахалинских авторов можно будет и через интернет. Специально для этого на сайте областного художественного музея создают специальный раздел. Чтобы разместить там свои работы, необходимо позвонить по телефону 8-984-172-6551.

Крупная выставка-ярмарка островных авторов скоро состоится и в оффлайн-формате. Она откроется 28 апреля в арт-резиденции «Маяк». Часть вырученных средств планируется направить на помощь детской школы искусств Мариуполя.