вс, 16 март
11:44
Корсаков
-13 °С, облачно

Жители Сахалина перевели мошенникам более 300 млн рублей в 2022 году

17 марта 2023, 21:12АКТУАЛЬНОФото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Ежедневно в правоохранительные органы на Сахалине и Курилах обращаются три-четыре человека, которые стали жертвами мошенников. Тому виной — халатность, доверчивость жертв, легкомысленность, небрежное отношение к своим накоплениям и, конечно же, доступность средств связи и интернет-ресурсов.

Печальную статистику по мошенничествам раскрыл начальник УМВД России по Сахалинской области Арсен Исагулов в рамках отчета о деятельности ведомства в 2022 году в Сахалинской областной Думе. По его словам, несмотря на постоянную профилактическую работу, число преступлений снизилось всего на 1,4%. По России же отмечен рост на 0,8%.

Ранее «Восход» уже подробно объяснял, как распознать обман. Не стоит верить аферистам, представляющимся сотрудниками банка или полиции.

Они сообщают: у вас замечена подозрительная активность с картой.  Естественная реакция — паника, ведь речь идет о накоплениях. Но именно на растерянность они и рассчитывают.