пт, 28 март
04:19
Корсаков
-3 °С, облачно

Село Чапаево на Сахалине подключили к системе «Безопасный город»

4 мая 2023, 14:57АКТУАЛЬНОФото: Telegram-канал Александра Ивашова

За безопасностью в селе Чапаево теперь будут следить сразу шесть камер видеонаблюдения. Своим обзором они охватят не только дороги и дома, но и помогут заочно провести мониторинг территории в пожароопасный и паводковые периоды. Об этом в Telegram-канале рассказал мэр Корсакова Александр Ивашов.

Фото: Telegram-канал Александра Ивашова

Еще одна проблема, на которую неоднократно указывали жители Чапаево — гонщики, которые проезжают через село в Корсаков или в Охотское, не сбавляя скорости. А также большегрузы, которые разбивают грунтовую дорогу. Постоянно дежурить там сотрудники ГИБДД не могут, поэтому кадры с системы "Безопасный город" выводят картинку прямо им в дежурную часть. 

Всего к системе «Безопасный город» в Корсаковском районе подключили 405 камер видеонаблюдения. Это позволяет управлению ГО ЧС своевременное реагировать на поступившие сигналы.