Назван чемпион Корсакова по футболу

30 мая 2023, 18:03АКТУАЛЬНОФото: Восход

Розыгрыш «Кубка Федерации города Корсакова» завершился 28 мая боевым финалом на стадионе «Водник». На пути к решающему поединку «Рыбак» из села Озерское очень уверенно победил «Локомотив» — 5:0, а «Водник» в весьма напряженном поединке обыграл «Окна Сити» из областного центра — 2:1.

Фото: Восход

Финал же выдался воистину кубковым: и «Водник», и «Рыбак» не щадили ради победы ни себя, ни соперников. Очень хороши были обе команды, без устали «пахавшие» и в атаке, и в обороне. Счёт открыл в первом тайме нападающий озерчан Денис Лакота: после его сильного удара мяч неожиданно для голкипера «Водника» Сергея Шаларя срикошетил, изменил траекторию полёта и оказался в воротах.

Фото: Восход

«Водник» не раз мог отыграться и выйти вперёд, много атаковал, даже в один из моментов, казалось, заработал пенальти, но у судьи было иное мнение на этот счёт. «Рыбак» не менее остро контратаковал и во второй половине игры увеличил разрыв в счёте после красивого обводящего удара Павла Токарика.

Фото: Восход

Ближе к концовке финала «Водник» все же получил у арбитра право на пенальти, и Сергей Кириков сократил разницу в счёте, но сравнять его команда не успела. «Рыбак» выиграл со счётом — 2:1 и стал обладателем кубка, поздравляем от всей души! После игры состоялась церемония награждения победителя и призера, а игрок «Окон Сити» Вадим Масляк с восемью забитыми мячами получил приз лучшего бомбардира турнира.