чт, 20 март
22:28
Корсаков
-2 °С, облачно

Мигранта осудили за поддельные документы в Корсакове

25 сентября 2023, 13:10АКТУАЛЬНОФото: @freepik ru.freepik.com

Гражданин иностранного государства приобрел незаконно изготовленный бланк уведомления о прибытии в место пребывания. Позднее он предъявил документы сотруднику МВД, который выявил фальшивку.

В качестве документа обвиняемый использовал заведомо подложный бланк. На его отрывной части находился оттиск поддельного штампа, нанесенного не штампом ОВМ УМВД России по городу Южно-Сахалинску — это подтвердила экспертиза, - сообщили в пресс-службе Корсаковского городского суда. Фальшивый бланк обнаружил сотрудник корсаковского отделения по вопросам миграции.

Корсаковский городской суд признал иностранца виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.