В селе Третья Падь проголосовали за новую спортивную площадку, в селе Соловьевка выбрали ремонт дороги по улице Зеленой, в селе Новиково предпочли две детских игровых площадки и еще одну — в селе Озёрское, в селе Лесное собираются продолжить асфальтирование по улице Морской, в селе Раздольное посчитали важным построить тротуар.
Напомним, корсаковцы участвуют в конкурсе инициативных проектов каждый год. В течение минувшего строительного сезона в селах городского округа выполнили ряд дорожных работ. В частности, в селе Лесном заасфальтировали участок улицы Морской, в селе Первая Падь отсыпали грунтовые дороги по улицам Арсенальной и Приобрежной, а в селе Вторая Падь — по улицам Придорожной, Морской, Солнечной.
Повышение качества жизни в селах — постоянный приоритет губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, который положен в основу социальной стратегии главы региона «Забота. Защита. Уважение».