Строители приступили к благоустройству территории. Работы предусматривают асфальтирование, озеленение и освещение. Для обеспечения безопасности объект будет под постоянным видеонаблюдением. Параллельно ведутся работы по устройству инженерных сетей.
— Данным объектом предусмотрено четыре котла, общей мощностью — 7,33 мегаватта, что соответствует производству тепла — 6,3 гигакалорий в час. Котельная может работать на двух видах топлива: приоритетным является газ, а вот резервным источником станет дизельное топливо, — сказал представитель подрядной организации Казим Заммоев.
Резервуары с дизтопливом углублены под землю. Такой метод хранения резервного источника питания сейчас используется на всех новых котельных, которые готовятся к вводу к эксплуатацию в Корсаковском городском округе.
— Огромная работа по газификации нашего района ведется по поручению Губернатора Валерия Игоревича Лимаренко. Такого объема никогда не было. В этом году мы должны запустить сразу семь котельных. Работа идет в четком тандеме с министерством жилищно-коммунального хозяйства и ресурсоснабжающей организацией, — отметил мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.
Газификация проводится в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Чистый воздух», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации.