чт, 20 март
22:56
Корсаков
-2 °С, облачно

Автопарк ДРСУ в Корсакове пополнился новой техникой

28 сентября 2024, 13:13АКТУАЛЬНО
Фото:

Приводить в порядок дороги общего пользования – приоритетная задача, которую перед муниципалитетами поставил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Для ее выполнения специализированные организации необходимо оснастить мощной техникой, что и было сделано в Корсакове.

На днях с Брянского завода уже поступил асфальтоукладчик. На подходе три самосвала, три дорожных пылесоса и одна комбинированная дорожная машина.

Дополнительная техника значительно повысит эффективность работы Корсаковского ДРСУ и позволит оперативнее реагировать на возникающие проблемы с дорожным покрытием. Учитывая масштаб задач, стоящих перед муниципалитетом, каждая единица техники на счету. Асфальтоукладчики и самосвалы облегчат процесс ремонта и обслуживания дорог, а дорожные пылесосы помогут поддерживать их в чистоте, что важно для безо- пасности водителей и пешеходов.

– Новые машины – это всегда хорошее подспорье для любого предприятия, особенно для такого, как дорожно-ремонтное, где на них приходится большая нагрузка, так как они активно используются в течение всего года. Поступающая техника надежная и простая в управлении. Достоинство в том, что она имеет прочные конструктивные элементы, мощную ходовую часть, комфортабельные кабины с удобным управлением и т. д., – говорит и. о. директора ДРСУ Евгений Пилюшенко.