

Задачу по благоустройству детских игровых площадок во всех районах региона поставил губернатор Валерий Лимаренко.
«Уютный и комфортный двор сложно представить без детской площадки. В то же время важно, в каком состоянии находятся игровые пространства для детей. Необходимо, чтобы на детских игровых площадках все было аккуратно, красиво и, самое главное, безопасно для детей», – сказал Валерий Лимаренко.
В Корсакове под программу реновации попали 16 площадок. Работа по их реконструкции началась еще в прошлом году. Сначала специалисты дорожного хозяйства и благоустройства провели осмотр, определились с адресами. Затем с части площадок демонтировали все наполнение. Сейчас на них уже идет установка игровых форм – горок, качелей и т. д., причем выполнены они в большей своей части из дерева, а не из пластика, как было ранее. Это и экологичнее, и долговечнее. Вокруг территорий установили металлическое ограждение. Заключительным этапом станет укладка нового покрытия.
Заместитель директора департамента дорожного хозяйства и благоустройства Екатерина Дериведмидь подчеркнула важность таких проектов для комфортного проживания и активного досуга:
– Мы создаем пространства, где дети могут безопасно играть, развиваться и общаться. Каждая новая площадка – это вклад в будущее, в здоровье наших детей и в сплоченность местного сообщества