На 11-м километре трассы Южно-Сахалинск — Корсаков закроют две полосы из четырех. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области. Движение будет организовано по оставшимся полосам с использованием временных дорожных знаков, ограждений и направляющих пластин.
Ремонтные работы включают замену пучинистого грунта, который вызывает вздутие дорожного полотна в зимний период. Это улучшит качество дороги и повысит безопасность для всех участников движения.
Советы автомобилистамИсполняющий обязанности руководителя ГКУ «Управление Сахалинавтодор» Алексей Каверзнев рекомендует водителям:
Заранее планировать маршрут, чтобы избежать задержек.
Соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при проезде ремонтного участка.
Капитальный ремонт трассы инициирован губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко по многочисленным обращениям жителей. Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» на участке с 5-го по 13-й километр — от магазина «Бубль Гум» до поворота на охотскую трассу.
Когда завершатся работы?
Точная дата окончания ремонта пока не уточняется. Подрядчик продолжает работы, чтобы как можно быстрее восстановить полноценное движение на участке.