Строительная компания «Строительная база № 1» под руководством предпринимателя Ильи Мельникова стала обладателем регионального знака «Знак качества – Сахалин» . Более 10 лет компания специализируется на строительстве и проектировании индивидуальных жилых домов, а также возводит бани, заборы и террасы. В последнее время предприятие запустило собственное производство модульных домов.
Получение знака качества стало важным признанием работы команды.— Это словно бальзам на душу, подтверждение того, что мы делаем важное дело, которое нравится как нам, так и нашим клиентам, — поделился Илья Мельников. — Благодаря поручениям Президента в сфере развития предпринимательства у нас есть возможность расширять бизнес и масштабировать его. Обращаясь в центр «Мой бизнес», мы получали финансовую поддержку на ремонтные работы. Сейчас планируем вновь обратиться, чтобы продолжить рост и расширение наших возможностей.
Региональный знак качества позволит компании выйти за пределы локального рынка. В планах — участие в профильных выставках и расширение географии присутствия.
На сегодняшний день свыше 70 компаний и предпринимателей Сахалинской области получили знак «Качество – Сахалин». Среди них — производители косметики и продуктов питания, медицинские учреждения, юридические и рекламные агентства.
— Эта инициатива запущена более года назад при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и Правительства Сахалинской области, — рассказала вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) Ольга Викулова. — Сахалинские предприниматели подходят к вопросу получения знака с большой ответственностью. Не все сразу стремятся к сертификации, понимая, что это требует соответствия высоким стандартам. Такой подход способствует значительному повышению уровня и качества предоставляемых услуг.
Для получения знака предприниматели должны быть зарегистрированы на территории Сахалинской области и подать заполненную заявку с пакетом документов на электронную почту: sakhtpp@mail.ru . Знак является частью системы добровольной сертификации и даёт право на его использование в продвижении товаров и услуг.
Подробную информацию можно получить в Центре сертификации ТПП по телефону 4242 28-23-45 или на сайте: sakhalin.tpprf.ru/ru/ .
Реализация поддержки малого и среднего бизнеса ведётся в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» , инициированного Президентом Владимиром Путиным. В Сахалинской области его курирует губернатор Валерий Лимаренко. С 2019 года в регионе работает центр «Мой бизнес» , где действует более 400 бесплатных услуг для начинающих и действующих предпринимателей. Подробности — на сайте mybusiness65.ru или по бесплатному номеру 8 800 222-01-23 .