

В мероприятии приняли участие учащиеся 4-го «А» класса школы № 3 им. Героя Советского Союза А. А. Булгакова. Дети со всей ответственностью подошли к заданию и выполнили все на отлично. В экстремальных полевых условиях, когда наши бойцы, в силу разных причин, не имеют возможности выполнить элементарные гигиенические процедуры, на выручку приходит «сухой душ», позволяющий военнослужащим привести свое тело в порядок.
Перед началом мастер-класса специалист по работе с молодежью ЦМИ, муниципальный координатор движения «Волонтеры Победы» Евгения Катьянова рассказала школьникам, что необходимо сделать для того, чтобы у каждого из них получился аккуратный полиэтиленовый пакетик со средством гигиены, состоящий из пропитанной моющим средством губки или салфетки и одноразового полотенца. Такой душ незаменим в полевых условиях проведения СВО. Для получения пены нужно лишь добавить немного воды на губку, вспенить ее, намылить тело и затем протереть сухим полотенцем.
Мастер-класс проходил в течение часа. И можно с уверенностью говорить, что данное мероприятие стало для всех детей настоящим событием, уроком патриотического воспитания. Надо было видеть, с каким воодушевлением и энтузиазмом подошли они к выполнению задания! В процесс создания «сухого душа» каждый из учеников вложил частичку своего тепла, желая скорейшего возвращения бойцов домой с Победой.
– Для наших защитников особо важен тот факт, что набор изготовлен детскими руками. Ведь эти подарки являются напоминанием о том, что дома их ждут собственные дети. Такая связь поколений, такая искренняя забота от малышей, наверняка придаст бойцам сил и вдохновения, – говорит председатель правления Корсаковского Совета ветеранов боевых действий Игорь Раховский.
Когда читатели будут читать эти строки, посылка с наборами гигиенических средств, любовно изготовленных школьниками, уже прибудет по назначению, на передний край борьбы с нацизмом. А это значит, что в будущей неизбежной победе над врагом – есть неоценимый вклад и нашего подрастающего поколения.
Губернатор Валерий Лимаренко подчеркивает неоценимую роль ветеранских организаций в поддержке военнослужащих и патриотическом воспитании молодежи.