пт, 17 апр.
08:40
Корсаков
+0 °С, облачно

10 семей Корсакова получили почетный знак «Семья, любовь и верность»

16 декабря 2025, 18:27АКТУАЛЬНО
Фото:

В КДЦ «Океан» 12 декабря прошло торжественное награждение Почетным знаком «Семья, любовь и верность».

Этот знак – символ вечных ценностей, на которых держится мир, символ самой семьи, неспроста названной «ячейкой общества».

Встреча началась с теплого и душевного приветствия мэра Корсаковского муниципального округа Наталии Куприной, в котором был саккумулирован смысл вручения одной из самых значимых наград Сахалинской области, являющейся данью глубокого уважения крепости семейных уз, взаимной любви, терпению и мудрости, которые проносят супруги через все жизненные испытания:

– У меня сегодня очень приятная и почетная миссия – поздравить в этот предновогодний день корсаковские семьи, которые пронесли сквозь годы любовь и верность. Семья – это самое главное в жизни любого человека. Что бы ни случилось, дом – то место, куда мы всегда готовы возвращаться вновь и вновь – добрыми, нежными, злыми, еле живыми. Где нас всегда ждут и всегда поймут. Я знаю, что семья – это не всегда радости и хорошие моменты, потому что случаются и грустные дни. А на самом деле это большой труд. Труд – сохранить отношения через годы, уметь прощать и любить, быть добрым, несмотря ни на что, а интересы семьи, близких людей ставить выше своих личных интересов. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником, с вручением наград Сахалинской области! Желаю вам здоровья, долгих лет семейной жизни, чтобы вы всегда гордились своими детьми и внуками, были украшением нашего города!

Было видно, с каким особым душевным волнением и подъемом Наталия Юрьевна затем вручала почетные знаки «Семья, любовь и верность» замечательным корсаковским семьям, чей семейный очаг всегда полон теплом, взаимопониманием и радостью.

Вот Александр Иванович и Ольга Александровна Занимонские, чей жизненный путь начинался в разных местах. Он после службы в армии приехал на Сахалин, найдя и хорошую работу в Корсаковском леспромхозе, и новую малую родину, и свою судьбу. Именно здесь его ждала встреча с молодым бухгалтером Ольгой Александровной, а ей самой очень приглянулся славный водитель с армейской выправкой и доброй душой. Их союз, скрепленный общим местом работы, уважением к труду и взаимной поддержкой, стал крепким фундаментом для создания счастливой ячейки общества. Вместе они вырастили и достойно воспитали двоих детей, а их трудовой порыв неоднократно удостаивался почетных грамот.

Или взять коренных корсаковцев И Кун Жой и Ким Сун Оги, чья совместная жизнь стала неотъемлемой частью жизни родного города. Он посвятил годы работы в Базе океанического рыболовства и на муниципальном унитарном предприятии «Тепло». Его золотые руки слесаря и сварщика верой и правдой служили городу и людям, а славный труд отмечен почетными грамотами.

А Ким Сун Оги дарила сахалинцам свое мастерство и душевное тепло, работая швеей в Поронайске и Корсакове. Каждый из них не только нашел свою судьбу, а обрел истинное счастье, воспитав замечательных детей и передав им главные ценности: трудолюбие, верность и любовь к родной земле.

Самых добрых и теплых слов также заслуживают Константин Федорович и Надежда Петровна Брагер, Валерий Тимофеевич и Елена Сысоевна Гнедины, Геннадий Александрович и Галина Глебовна Иващенко, Виктор Дмитриевич и Лидия Лукьяновна Магнеевы, Син Ен Гири и Пак Чун Ха, Николай Павлович и Татьяна Александровна Шимины, Геннадий Семенович и Людмила Николаевна Щербань, Ян Чон Хи и Ким Ту Ри.

Все эти люди много повидали и многое познали за свою долгую совместную жизнь, ударно трудились, неоднократно получали заслуженные награды, рожали и воспитывали новое поколение корсаковцев, но всегда и везде были при этом верны своей семье.

Сидя за празднично накрытыми столами, слушая выступления корсаковских певцов и ведя неспешные беседы, они вспоминали годы совместной жизни, которые, как прочная ткань, скрепили супружеские гнезда нитями трудолюбия и взаимного уважения.

Пусть ваши семейные союзы и впредь остаются нравственными ориентирами и образцами истинных семейных ценностей! Пусть ваша любовь продолжает согревать сердца детей и внуков, а ваш дом всегда будет полной чашей – не только достатка, но и душевного тепла!

Понравилась статья?
по оценке 5 пользователей