Его участники начинающие предприниматели из Томари, Холмска, Невельска, Корсакова и других городов.
Цель программы: помочь слушателям создать готовый бизнес-план, который можно использовать для получения государственной поддержки: льготного финансирования, грантов или субсидий.
Как отметил один из участников, предприниматель Роман Маметьев: «Мы регулярно участвуем в тренингах от центра „Мой бизнес“. Пришли за новыми знаниями, чтобы систематизировать работу и выйти на новый уровень. В будущем планируем расширить компанию и участвовать в аукционах по реализации имущества. Уверен, что обучение даст нам реальный толчок».
Программа охватывает все аспекты запуска и развития малого бизнеса. С участниками работают опытные бизнес-тренеры и консультанты, в том числе из Хабаровска. Они разбирают финансовую модель, маркетинг, рентабельность и помогают прописать собственный план развития.
В июле состоится ещё одна смена обучения «Азбука предпринимателя. Молодёжь», рассчитанная на школьников 14–17 лет. Это отличная возможность с ранних лет познакомиться с основами бизнеса и получить полезные навыки.
Обучение проводится бесплатно в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» под личным контролем губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко .
Получить консультацию по мерам поддержки можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8 800 222 0123.
А следить за обучающими мероприятиями на сайте mybusiness65.ru/events или в Telegram-канале t.me/calendar65 .