Пошивом маскхалатов и балаклав активистки занимаются в выходные дни, в вечернее и свободное от работы время.
— Решили помочь в том, что умеем делать женскими руками, – шить. Чтобы частичка нашего тепла и наша душа передались мужчинам. Так они смогут ощутить нашу заботу, — рассказала председатель местного отделения «Союза женщин России» Елена Костицына.
В планах добровольцев пошить 400 балаклав и примерно столько же маскхалатов. Точное число последних будет зависеть от того, сколько найдется белой ткани. Кстати, идею поддержали предприниматели и неравнодушные жители, которые помогли приобрести для активисток швейные машинки.
— В молодости училась на швею, работала наладчиком швейных машин. Дома постоянно шью, ничего сложного нет. С удовольствием помогу. Сколько нужно, столько и будем делать. Для любой женщины, которая умеет обращаться с машинкой, не составит труда сшить маскхалат, — считает жительница Корсакова Татьяна Болдырева.
Присоединиться к рукодельницам могут все желающие.