сб, 27 апр.
14:36
Корсаков
+8 °С, облачно

Корсаковская молодежь реализует интересные проекты

19 мая 2022, 11:27КУЛЬТУРНАЯ ЖИЗНЬ
Фото:

У жителей нашего города теперь есть прекрасная возможность в канун значимых праздников принимать участие в семейных фотосессиях и получать замечательные фотографии, полные юмора и позитива, сделанные в фотоклубе «Перспектива» КДЦ «Океан».

Фотоклуб был создан полтора года назад. Очень скоро руководитель объединения Наталья Левашова сумела создать из своих воспитанников дружную творческую команду, всегда готовую к поиску новых интересных идей. Они активно участвует во всероссийских, региональных и муниципальных проектах. Ребята посещают мастер-классы опытных фотографов, стараются найти необычные сюжеты в городе и на природе.

К 50-летию КДЦ «Океан» клуб «Перспектива» получил замечательный подарок – новое помещение с большими окнами, светлыми стенами, и подиумом. Так появилась возможность осуществить давно задуманный проект по проведению постановочных фотосессий для горожан.

— Первый раз мы пригласили жителей города на съемки, посвященные теме встречи Нового 2022 года, — рассказывает Наталья Левашова. — Готовились с большим энтузиазмом: выставляли и наряжали елки и другие атрибуты новогодних праздников. У нас даже снег на полу лежал (искусственный, конечно). На наше приглашение сделать постановочные семейные фото откликнулось очень много семей! Съемки проходили весело, у всех был творческий и праздничный подъем. Мы постоянно что-то предлагали, а наши посетители охотно эти предложения принимали. В итоге все – и они, и мы остались довольны фотографиями.

Вторая постановочная фотосессия была посвящена Международному женскому дню. Студия была украшена цветами. Главными героинями стали нарядные, счастливо улыбающиеся женщины и девушки.

А вот как раскрыть тему Международного дня семьи – над этим пришлось подумать. Издавна символом домашнего уюта и благополучия считаются пироги. И в фотозоне появился большой кухонный стол, поварские колпаки, скалка и мука. Мамы, папы и дети, принявшие участие в этой фотосессии, с удовольствием раскатывали тесто и лепили из него булочки и калачики. А малыши в это время с не меньшим удовольствием грызли баранки, приобретенные для реквизита. И снова все остались довольны и процессом съемки, и тем, что в результате этого процесса получилось.

— Мы убедились, что у нашего проекта большой потенциал! Он направлен на сохранение семейных ценностей и добрых традиций. Семейные фотографии и через годы напомнят о счастливых и радостных моментах жизни. А наши клубные фотографы получают ценный опыт студийной работы, учатся чувствовать кадр, вкладывать смысл в каждый снимок. Мы обязательно продолжим работу над нашим проектом, сделаем его еще интереснее и привлекательнее! — обещает Наталья Левашова.

 Ольга ЕЖЕНКИНА