День знаний объединил тысячи школьников Корсаковского округа

Сегодня, 17:25 ОБРАЗОВАНИЕ

1 сентября во всех школах Корсаковского округа прошли торжественные линейки. В новом учебном году за парты сели 4628 ребят, из них 408 первоклассников впервые переступили школьный порог.

Одной из праздничных площадок стала школа села Раздольное. Учеников, педагогов и родителей с Днем знаний поздравила мэр Корсаковского муниципального округа Наталия Куприна.

Особое внимание она уделила ребятам, которые стали финалистами интеллектуального турнира «Внимание, вопрос!», посвященного памяти генерал-губернатора Восточной Сибири Михаила Семёновича Корсакова.

Школьники продемонстрировали глубокие знания истории родного края, умение рассуждать и находить связь между событиями прошлого и настоящего. Уже 2 сентября команда отправится в путешествие по историческим местам, связанным с жизнью Михаила Семёновича Корсакова.

- Желаю ученикам не терять жажды знаний, смело ставить цели и добиваться их. Пусть каждая победа, даже самая маленькая, придает сил двигаться дальше. Огромное спасибо всем педагогам школы - за то, что зажигаете в детях интерес, учите их не бояться сложных вопросов и искать на них ответы. И, конечно, спасибо родителям - за поддержку, за то, что вместе с учителями помогаете ребятам раскрывать способности и верить в себя, — сказала Наталия Куприна.

К поздравлениям присоединилась директор школы села Раздольное Светлана Вепрева. Она подчеркнула, что школьное сообщество объединяет детей, педагогов и родителей и напоминает большую многонациональную семью, в которой важны единство и взаимная поддержка.

Особые слова прозвучали в адрес первоклассников, для которых 1 сентября стало началом нового этапа жизни.

Праздничная линейка прошла в творческой и непринужденной атмосфере. Завершился праздник традиционным первым звонком.

В этом году право дать его получил одиннадцатиклассник Александр Дредун. Вместе с ним звонок прозвенел в руках первоклассницы Зарины Акчиной.

Для тысяч школьников Корсаковского округа этот день стал началом нового учебного года, новых открытий, знаний и достижений.