вт, 30 апр.
20:07
Корсаков
+4 °С, облачно

Сюрприз ждали?!

31 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В апреле на Международном конкурсе хореогра¬фического искусства «Мосты над Невой» ансамблю танца «Сюрприз» МБУ КДЦ «Океан» Корсаковского городского округа выпала возможность представить широкой публике Санкт-Петербурга свое творчество на большой профессиональной сцене Театра-фести¬валя «Балтийский дом».

В апреле на Международном конкурсе хореогра­фического искусства «Мосты над Невой» ансамблю танца «Сюрприз» МБУ КДЦ «Океан» Корсаковского городского округа выпала возможность представить широкой публике Санкт-Петербурга свое творчество на большой профессиональной сцене Театра-фести­валя «Балтийский дом».
В этом году конкурс проходил под эгидой Российского творче­ского союза работников культуры. В Междуна­родном конкурсе при­няло участие с выше 900 конкурсантов из стран РФ и ближнего зарубе­жья: Санкт-Петербурга и Ленинградской обла­сти, Саратовской и Вологодской областей, Пермского и Красно­ярского края, из городов Мурманска, Североуральска, Нижнего Новгорода, Кургана, Иркутска, из городов Урала и Сахалина, из Белоруссии, Эстонии и др.
Старшая группа танцоров ансамбля «Сюрприз» выступала в но­минациях «Народный танец» и «Эстрадный танец». На суд членов жюри были представлены хореографические композиции «Разгу­ляй», «Ирландский танец», «В июньскую ночь» и «На улице Брод­вея». Мастерство корсаковцев было оценено по достоинству. Как итог, «Сюрприз» стал лауреатом II степени в номинации «Народ­ный танец и стилизация», а также лауреатом III степени в номина­ции «Эстрадный танец».
В рамках фестиваля ребята смогли посмотреть спектакль «Хо­реографические образы Родной земли «СВЯТО», а заодно при­няли участие в мастер-классе от ведущего специалиста в области современной хореографии Татьяны Тарабановой, являющейся педагогом Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой. Ад­министрация МБУ КДЦ «Океан», балетмейстер «Образцового» ансамбля танца «Сюрприз» Наталья Пантюхова, а также родители участников ансамбля благодарят администрацию КГО и департа­мент социального разви­тия, за помощь в организа­ции поездки коллектива на конкурс в г. Санкт-Петер­бург. В свою очередь, кол­лектив МБУ КДЦ «Океан», от души поздравляет На­талью Пантюхову – балет­мейстера «Образцового» ансамбля танца «Сюр­приз» МБУ КДЦ «Океан» и ее учеников с заслужен­ными наградами!
Наталья Богомазова
Авторы:ADMIN admin