вс, 09 фев.
05:26
Корсаков
-6 °С, облачно

Юные экологи

10 июня 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Муниципальный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Умники и умницы» прошел 31 мая в детском №3 «Ромашка».

Муниципальный конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Умники и умницы» прошел  31 мая в детском №3 «Ромашка».
Викторина проходила в рамках Года экологии,  а посвятили ее празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. Тринадцать команд  из детских садов Корсаковского городского округа в этот день старались доказать соперникам и членам жюри, что они являются настоящими защитниками природы. В приветствии команды проявили творческий подход и оригинальность замысла. В своих «визитках» дошколята рассказывали о себе в стихотворной, песенной форме, а кто-то даже и с элементами театрализации. В представлении важным был девиз, название команды и содержательность выступления.
Экологическую «беседу» продолжили  в конкурсе плакатов и рисунков. Дошкольники призывали жителей планеты не мусорить, охранять животный и растительный мир, а также не растрачивать попусту необходимые для жизни ресурсы, в том числе и водные. В этом конкурсе оценивали выразительность художественных средств и соответствие заявленной тематике. Но не только художественные способности демонстрировали ребята. Команды по очереди отвечали на сложные вопросы интеллектуальной викторины – о явлениях природы, о временах года в таких разделах, как «Четвертый лишний», «Кто кем был», «Экологический светофор» и других.
Конкурс был направлен на формирование начал экологической культуры у воспитанников, их правильного отношения к природе, а также выявление и поддержку детей, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей. Самой любознательной оказалась команда детского сада №2 «Аленький цветочек» (руководитель – Н.И. Невзорова). Поздравляем победителей!
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin