вт, 30 апр.
11:49
Корсаков
+4 °С, облачно

ЗА БЛАГО ВОЗДАДИМ!

8 ноября 2017, 09:00СОБЫТИЯ
Фото:

Ольге Ивановне Гараниной – 65 лет

Если б можно было собрать воедино всех ее учеников, то пришла бы, наверное, половина города. Начиная с 70-х годов прошлого столетия, она неустанно выводила в мастера поколение за поколением корсаковских легкоатлетов.
Только скажите: Ольга Ивановна Гаранина – и это имя тут же скажет вам о многих славных страницах районного, областного и дальневосточного спорта. 1 ноября ей исполнилось 65 лет, а незадолго до этого замечательный тренер решила прекратить свою работу в Корсаковской ДЮСШ, которой было отдано так много лет, и уйти на заслуженный отдых.
Поздравить Ольгу Ивановну с юбилеем пришли в первый день ноября и депутаты Собрания Корсаковского городского округа Виктор Белолипецкий и Ли Чун Сик (Владимир Николаевич), которые «по совместительству» являются коллегами юбиляра по работе в ДЮСШ, и многочисленные тренеры нашей спортивной школы, и ученики разных лет. Не забыла про юбилей Гараниной и областная федерация легкой атлетики, передав ей видеопоздравление.
Самые добрые и теплые слова подобрал руководитель Корсаковской ДЮСШ Виктор Белолипецкий, вручая Ольге Ивановне Почетную грамоту Собрания КГО и роскошный букет роз. Для многих людей она была примером отношения к порученному делу, а многочисленные победные результаты ее воспитанников говорят о том, что она была щедро наделена талантом тренера и педагога.
Подойдя с целой корзиной живых цветов, обнимали своего тренера бывшие ученики. Для многих из них она будто была второй мамой, строгой, требовательной и в то же время доброй и отзывчивой. Сама же Гаранина, отдадим ей должное, выглядела прекрасно. Глядя на стройную, бодрую юбиляршу, у многих явно читалось сомнение в том, стоит ли ей уходить на пенсию.
Может, лучше все же вернуться в ДЮСШ, набрать новую группу юных талантов и вывести их в чемпионы? Судя по реакции Ольги Ивановны, такой озвученный в зале вариант развития событий ей тоже приходил на ум. Богатый тренерский опыт и огромный запас знаний, полученных за многие годы, может быть востребован в любой момент. И это представляется правильным!
Но как бы дальше ни сложились жизнь и судьба Ольги Ивановны, мы всегда желаем ей только всего самого доброго и светлого, крепкого здоровья, сил душевных и телесных! А остальное все приложится.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin