вт, 30 апр.
23:32
Корсаков
+2 °С, облачно

Эстафета добрых дел

17 января 2018, 08:50СОБЫТИЯ
Фото:

В преддверии Нового 2018 года учащиеся средней школы № 4 выступили с инициативой оказания помощи людям пожилого возраста, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Со своим предложением они вышли на заведующую отделением социального обслуживания на дому Аллу Безусову. В свою очередь, Алла Валентиновна предложила ребятам в преддверии Нового года оказать помощь соцработникам в уборке квартир  трех пенсионеров. Старшеклассниками, а вошли в команду учащиеся 10-11 классов: Ким Евгений,  Мария Белянина, Дарья Медведева, Светлана Шевченко, Никита Иванов, Илья Азаров, Евгения Корочина, Никита Клочко, – был составлен график посещения квартир, и в течение предновогодней недели они ежедневно приходили к «своим» пенсионерам заниматься уборкой квартир.
К полезному делу были привлечены и учащиеся 1-4-х классов, которые изготовили к новогодним праздникам открытки с поздравлениями. Старшеклассники же, помимо уборки квартир, на уроке технологии приготовили для своих подопечных  вкусную выпечку и различные пирожные. Все сладости были упакованы в красивую упаковку. Радовались все: и молодые, и пожилые! Также для пенсионеров были даны мастер-классы по рисованию и созданию различных предметов из скрученных полосок бумаги (преподаватели Наталья Кошулько и Наталья Габарева).
Возникает закономерный вопрос: будет ли в дальнейшем проводиться подобная работа? У старшеклассников ответ один: будет! Эстафету добрых дел  должны  подхватить восьмиклассники средней школы № 4. Начало – положено. Продолжение – следует.
Юрий ФЕЛИЦЫН
Авторы:ADMIN admin