ср, 01 май
06:50
Корсаков
+3 °С, облачно

Твой город – твоё решение!

27 февраля 2018, 15:19СОБЫТИЯ
Фото:

В нашем районе продолжается информирование населения о проектах, которые будут представлены на голосовании 18 марта

21 февраля в корсаковских школах прошли первые родительские собрания, где  обсуждали проекты благоустройства города и сел в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Специалисты администрации округа проинформировали родителей о проекте «Формирование современной городской среды», о возможности участия в данной программе. Напомним, 18 марта, в день выборов Президента страны, каждый житель Корсаковского городского округа может принять участие  в преобразовании облика Корсакова и сел. В  рейтинговом голосовании участвуют шесть территорий: за КЦД «Океан», возле памятника крейсеру «Новик», центральной библиотеки, историко-краеведческого музея, зона отдыха в селе Раздольном и въезд в село Чапаево. Речь идет о благоустройстве общественных территорий, решающим фактором в выборе которых станет мнение как взрослых, так и представителей молодежи от четырнадцати лет. От нас зависит, какие два проекта станут первыми в очереди на благоустройство в текущем году.
На обсуждении родители высказывали свое мнение, а также задавали вопросы специалистам – представленные  проекты вызвали бурную реакцию и немало конструктивных предложений. Подробно ознакомиться с презентацией общественных территорий, графиком встреч с населением, а также со всеми нормативно-правовыми актам по реализации данного проекта можно во вкладке «Формирование комфортной городской среды» на сайте администрации www.sakh-korsakov.ru. Свои предложения по изменению концепции благоустройства, выдвинутых на голосование территорий, можно оставлять в специально оборудованных ящиках.
Участие в приоритетном проекте – это возможность воплощения оригинальных решений и реализации собственных инициатив по благоустройству Корсаковского городского округа в целом. Федеральный  проект  рассчитан  до 2022 года, следовательно, красивых мест постепенно станет еще больше. Общими усилиями сделаем наш округ красивым!
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin