ср, 01 май
01:35
Корсаков
+1 °С, облачно

Вперёд, молодёжь!

21 февраля 2019, 08:46СОБЫТИЯ
Фото:

Молодые парламентарии Корсакова разбирались в муниципальных программах

В Корсакове прошло четвертое заседание Молодежного парламентского центра при Собрании городского округа 6-го созыва (МПЦ).
В ходе мероприятия ребята обсудили реализацию в Корсаковском городском округе муниципальных программ и их эффективность. Более детально остановились на обсуждении охраны окружающей среды в части вывоза коммунальных отходов.
С докладом по данному вопросу выступили председатель МПЦ Александр Александров, председатели комиссии Ирина Нохрина и Никита Беломестнов. Ирина рассказала о том, что в городе необходимо устанавливать заглубленные мусорные контейнеры с обязательными крышками, что отвечает современным требованиям, облагораживает внешний вид и замедляет процессы гниения мусора. Эта инициатива будет вынесена на рассмотрение Собрания Корсаковского городского округа.
С информацией о Корсаковском партнерском совете по устойчивому развитию и сотрудничеству администрации Корсаковского городского округа с «Сахалин Энерджи» выступил заместитель председателя МПЦ Андрей Зимаев. Он рассказал, что 13 февраля администрацией округа подписано трехлетнее соглашение и финансирование компанией «Сахалин Энерджи» в рамках данного сотрудничества направлено будет на инициативы и грантовые проекты по устойчивому развитию округа, не предусмотренные муниципальными программами.
Кроме того, на заседании молодые парламентарии решили процедурные и организационные вопросы. Были избраны руководители комиссий МПЦ.
В комиссию по социальной политике и взаимодействию с общественностью избраны председателем комиссии Ирина Нохрина, заместителем председателя комиссии – Дмитрий Пинчук. В комиссию по экономическому развитию и молодежному предпринимательству избраны председателем комиссии Никита Беломестнов, заместителем председателя комиссии – Иван Богачев. В комиссию по спорту, туризму и молодежной политике избраны председателем комиссии Анна Титович и заместителем председателя комиссии – Диана Минеева. На этом были завершены все организационные вопросы по составу и формированию комиссий молодежного парламентского центра.
Также на заседании в торжественной обстановке состоялось вручение первых документов – удостоверений членов Молодежного парламента.
Авторы:ADMIN admin