Участие в мероприятии приняли семьи учащихся ДДиЮ. Каждая семья очень ответственно подошла не только к подготовке своей команды к выполнению заданий конкурса, но и к своему внешнему виду. Одни нарядились в национальные костюмы, другие – в одинаковые футболки с эмблемами.
Открыли мероприятие воспитанники театральной студии «Дебют», которые разыграли перед зрителями вечный конфликт Зимы и Весны. После чего началась игровая программа. Команды заявились в трех конкурсах: «Лучшая визитка», «Ай да блин» и «Весна-красна» на лучшую мини-Масленицу. Все участники отлично выполнили домашнее задание: приготовили главные символы праздника – блины и Масленицы. Запах блинов с различными начинками разошелся по всему ДДиЮ, а весенние куклы радовали глаз своим разнообразием.
По итогам семейных состязаний самые вкусные блины оказались у семьи Такчуриных. А вот наиболее оригинальным оформлением мини-Масленицы отличилась семья Уланиных. Семья Понаморевых стала первой в конкурсе на лучшую визитку. Однако в этот день без подарков не остался никто. Победив Зиму, Весна порадовала всех подарками и интересной лотереей с призами.