вт, 30 апр.
17:02
Корсаков
+6 °С, облачно

УМНИКИ И УМНИЦЫ

22 мая 2019, 10:19СОБЫТИЯ
Фото:

Воспитанники дошкольных учреждений округа вспомнили русские сказки

Интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» среди дошкольников Корсаковского городского округа прошел 17 мая в детском саду № 3 «Ромашка».
Конкурс проводится в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в Корсаковском городском округе» в целях содействия развитию воображения, творческой активности и познавательной деятельности детей. В этом году соревнования посвящены Году театра, поэтому все испытания были связаны с театральной деятельностью, а также со сказками.
 В викторине приняли участие воспитанники 5–7 лет из тринадцати детских садов. Командам предстояли испытания в нескольких конкурсах: «Визитка», где нужно было представиться и обосновать свое название; «Выразительный пересказ» в котором ребята читали наизусть отрывки из разных произведений, а некоторые сцены из них были представлены в виде театрализации с яркими костюмами, дополнительным реквизитом и прекрасной актерской игрой; отгадать загадки о театре. А вот капитаны команд угадывали сказку и ее главного героя.
В итоге самой внимательной, эрудированной и сообразительной оказалась команда детского сада № 30 «Кораблик». Второе место поделили команды детских садов № 3 «Ромашка» и № 28 «Тополек» села Чапаево. Третье место досталось командам детских садов № 2 «Аленький цветочек», № 23 «Золотой петушок», № 8.
Победители и призеры викторины награждены грамотами департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа, а всем остальным участникам были вручены подарки.
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin