ср, 01 май
05:17
Корсаков
+3 °С, облачно

«Свою работу очень люблю»

7 ноября 2019, 11:23СОБЫТИЯ
Фото:

Знакомьтесь: старший инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД Корсаковского городского округа, капитан полиции Лидия Кислицына.

Уже по названию должности понятно, что в ее  обязанности входит обеспечение порядка при проведении массовых мероприятий, которыми так славится наш округ.  
Одни «Крылья Сахалина» чего стоят! За два дня его посещает порядка 40–50 тысяч человек со всей области, и среди них, конечно, есть лица, склонные к совершению правонарушений. Но серьезных инцидентов за всю историю проведения такого масштабного мероприятия не случалось. Да, сотрудникам Корсаковского ОМВД помогает областное УМВД и Росгвардия, но подготовка и организация лежат на хрупких плечах Лидии. Выборы, Дни города, все календарные праздники и даже маленькие молодежные флешмобы – все под ее контролем.
Из чего же состоит работа капитана Лидии Кислицыной? В дни проведения мероприятий она с утра до глубокой ночи на улице вместе с сотрудниками ППС, плечом к плечу, координирует действия, направляет, по необходимости составляет протоколы. А потом в ее кабинете практически до утра горит свет: надо провести анализ прохождения мероприятия и действий сотрудников полиции, составить отчет. Таким образом, работа начинается и заканчивается в кабинете, а посередине – суматоха народного гулянья, в котором могут возникнуть любые неприятные ситуации. Впрочем, их почти не случается, потому что работа налажена хорошо.
За каждое мероприятие наша героиня волнуется, иногда думает, что не справится… Но провалов в ее работе не было (и, хочется верить, не будет).
– Да, бывает сложно как морально, так и физически, – признается капитан полиции. – Очень часто выходные проходят вне дома, ребенка приходится отвозить к бабушке. Но у нас с мужем такая работа (Александр Кислицын – старший инспектор ГИБДД). Я свою работу очень люблю, и ничуть не жалею, что связала свою жизнь со службой в полиции, хотя произошло это случайно.
Никогда не знаешь, что тебе преподнесет жизнь, в чем найдешь призвание. Лидия Кислицына, уроженка Южно-Сахалинска, окончила Промышленно-экономический техникум, затем филиал Тихоокеанского государственного университета по направлению «государственное муниципальное управление». В 19 лет пришла работать в отдел кадров областного УМВД, а через три года вышла замуж за парня из Корсакова и перевелась в кадры Корсаковского ОМВД. За время службы заочно получила еще одно высшее образование по специальности «Юриспруденция». Но в рутинном труде кадровика чего-то не хватало, хотелось более живой работы – и в июне 2017 года она кардинально изменила профиль деятельности.
С тех пор общественный порядок в городе под контролем капитана  полиции Лидии Кислицыной.  Работа сложная, трудная, но очень нужная всем нам.  
Ольга КНЯЗЕВА
Авторы:ADMIN admin