вт, 30 апр.
16:45
Корсаков
+6 °С, облачно

Волшебство детских рук

7 ноября 2019, 11:28СОБЫТИЯ
Фото:

В культурно-досуговом центре «Океан» 3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» была организована выставочная площадка.

В ней приняли участие: студия «Театр моды» с выставкой-инсталляцией под названием «Я нарисую твой портрет», где были представлены наряды, сделанные своими руками воспитанниками студии под руководством Ирины Николаевны То; творческая студия «Стильные штучки своими руками» под руководством Елены Прохоровой с выставкой своих лучших работ, среди которых были валяные игрушки, аксессуары для волос и миниатюрные игрушки. Студия уже более 8 лет представляет свои работы на различных выставках и мероприятиях, и занимают первые места на конкурсах изделий ручной работы. Кружок прикладного творчества сельского клуба села Новиково под руководством Анны Николаевны Тимофеевой на выставке «Волшебство детских рук» представил картины из шерсти, панно из кофейных зерен и фасоли и украшения из бисера.
Приятным сюрпризом для маленьких посетителей стал приезд кукольного клуба из села Третья Падь под руководством  Ларисы Александровны Агеевой. Воспитанники клуба сами занимаются изготовлением кукол и постановкой спектаклей. Клуб выставил свои лучшие работы и провел мастер-класс по изготовлению тростевой куклы.
Ценители прикладного искусства могли не только любоваться представленными экспонатами, но и записаться на занятия понравившегося клуба.
Администрация КДЦ «Океан» благодарит всех за участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», и надеется, что акция станет доброй традицией учреждения. На следующий год организаторы планируют расширить масштаб выставки и задействовать как можно больше творческих объединений.
Дарья САЖИНА
Авторы:ADMIN admin