ср, 01 май
02:37
Корсаков
+3 °С, облачно

Прием граждан прошел в Корсакове

15 октября 2020, 10:12СОБЫТИЯ
Фото:

Рассказать о своих проблемах, найти пути решения и заручиться дальнейшей поддержкой смогли 9 октября корсаковцы в общественной приемной партии «Единая Россия».

Рассказать о своих проблемах, найти пути решения и заручиться дальнейшей поддержкой смогли сегодня, 9 октября, корсаковцы в обще­ственной приемной партии «Единая Россия». Прием граждан по соци­ально-правовым вопросам провели исполняющая обязанности мэра Корсаковского городского округа Яна Кирьянова и председатель мест­ного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Хмыз.
Львиная доля обращений касалась жилищных вопросов, в том числе пе­реселения из ветхого жилого фонда и предоставления квартир по догово­рам социального найма (или служеб­ных квартир). Например, жительница Корсакова попросила оказать ей со­действие в скорейшем расселении. Ее многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в декабре 2019 года. В июне 2020 года семья подавала документы на при­знание в категории «малоимущие», однако не прошли по доходам. Во время приема семье разъяснили по­рядок переселения граждан из мно­гоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащим сносу, указали ориентировочные сроки расселения в округе. Кроме того, при острой необходимости, жен­щине предложили воспользоваться жильем маневренного фонда до момента основного расселения, но она отказалась. По преференции, связанной с наличием в составе семьи ребенка-инвалида и статуса «аварийного жилья», администрация округа готова предоставить кор­саковцам двухкомнатную квартиру в доме № 3/1 по улице Парковой.
– Самое ближайшее, что можно предоставить жителям из вновь строящегося жилья, это квартиры в строящемся доме по улице Парко­вой. Заселение дома запланировано на весну 2021 года, – отметила ис­полняющая обязанности мэра Корсаковского городского округа Яна Кирьянова.
Вместе с тем, семье был предложен еще один вариант решения проблемы: приобрести жилье на вторичном рынке, но «переселенцы» приняли ре­шение заехать в новострой.
Пресс-служба администрации КГО
Авторы:ADMIN admin