ср, 01 май
06:46
Корсаков
+3 °С, облачно

Праздник к нам приходит

17 декабря 2020, 10:52СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсакове набирает обороты конкурс «Новогодние огни-2020»

Корсаковские предприниматели готовятся к главному празднику года. Шары, гирлянды и пушистые ели украсили помещения первых участников смотра-конкурса «Новогод­ние огни»: магазинов, кафе и ресторанов, различных студий по оказанию бытовых услуг.
Ежегодный конкурс на лучшее укра­шение объектов потребительского рынка стартовал на территории Кор­саковского городского округа с 5 дека­бря. На 11 декабря заявки для участия подали 10 хозяйствующих субъектов муниципального образования, среди которых не только постоянные участ­ники конкурса, но и новички, например, пиццерия «Сказка».
– Мы постарались комплексно укра­сить весь зал, чтобы наши посетители могли почувствовать атмосферу празд­ника. Для этого задействовали весь пер­сонал, а это почти 15 человек. Каждый из них привнес свои идеи при оформ­лении. Надеемся, наши посетители оце­нят, – поделилась администратор кафе Ольга Крамшева.
Побороться за ценные подарки кон­курсанты могут в двух номинация – «Лучшее комплексное оформление предприятия» и «Лучшее световое оформление предприятия и прилега­ющей территории». Победителей в ка­ждой из них определят среди предприя­тий торговли, общественного питания и бытовых услуг. Кроме того, сообща все участники смогут побороться еще за две победы – в номинации «Лучшая ново­годняя ель» и «Эксклюзивность оформ­ления предприятия».
– Приятно отметить, что в новогоднем конкурсе с каждым годом принимают участие все больше и больше предпри­ятий округа. Все чаще мы наблюдаем активность среди парикмахерских и салонов красоты. В прошлом году у нас заявились 25 конкурсантов, 8 из них получили свои заслуженные награды, – рассказала ведущий советник департа­мента экономического развития адми­нистрации Корсаковского городского округа Ася Пешкур.
Так, например, владелица корсаков­ского салона красоты Анна Кирсаны­чева в прошлом году ушла с муниципаль­ного конкурса с победой в номинации «Лучшее комплексное оформление предприятий бытовых услуг» и выиграла улыбчивого снеговика, который в этом году встречает посетителей ее салона при входе в парикмахерскую.
– Мы работаем только второй год, а у нас уже две победы, что, конечно, очень приятно. В 2019 году мы стали финали­стами не только муниципального кон­курса, но и заняли второе место в номи­нации «Лучшее новогоднее оформление среди предприятий бытового обслужи­вания» в областном смотре-конкурсе «Новогодние огни-2019», – поделилась хозяйка салона «Время красоты» Анна Кирсанычева.
Необходимо отметить, что старания корсаковских предпринимателей отме­чает не только конкурное жюри, но и жи­тели округа.
– Обычно к концу года все люди в су­ете: бегут по делам, завершают свои незаконченные дела. При этом, зайдя в магазин или кафе, где очень красиво и празднично украшен интерьер, немного замедляешься и вспоминаешь, что при­ближается главный праздник года. На­строение поднимается и становится ве­селее на душе, – отметила жительница Корсакова Ольга Мирошниченко.
Принять участие в конкурсе «Ново­годние огни–2020» могут все юриди­ческие лица и индивидуальные пред­приниматели, зарегистрированные в установленном порядке и оказывающие услуги торговли, общественного пита­ния и бытового обслуживания на тер­ритории муниципального образования. Заявки принимаются до 20 декабря в департаменте экономического разви­тия администрации Корсаковского го­родского округа по адресу: ул. Совет­ская, 41, каб. № 24 или по телефону 8(42435) 4-05-64.
Авторы:ADMIN admin