вт, 30 апр.
16:25
Корсаков
+6 °С, облачно

Реальная помощь

17 декабря 2020, 10:47СОБЫТИЯ
Фото:

Корсаковские предприниматели активно пользуются муниципальными мерами поддержки при развитии бизнеса

Администрация Корсаковского городского округа продол­жает оказывать финансовую поддержку представителям бизнеса.
Субсидию на возмещение части за­трат, связанных с приобретением обо­рудования, в этом году получило ООО «Синяя Лента».
Генеральный директор общества Ле­онид Цинковский сообщил, что выде­ленные средства направлены на осна­щение навигационным оборудованием судна, которое позволяет в режиме «онлайн» наблюдать за передвиже­нием водного транспорта. Его компа­ния занимается морскими грузовыми перевозками на линии «Сахалин-Ку­рилы» с 2005 года.
– Я работал на промысловом флоте и заметил, что есть потребность в соз­дании такой компании. На линии «Кор­саков-Курилы» перевозилось много грузов, судов не хватало, а те, кото­рые ходили, выполняли рейсы только в период навигации – с мая по ноябрь. Мы же работаем практически круглый год, – отметил предприниматель.
В первые годы поставленную задачу на указанном маршруте выполняло судно «Калита» грузоподъемностью 380 тонн. С увеличением грузопотока одного плавательного средства на ли­нии «Сахалин-Курилы» стало не хва­тать и в 2018 году компания закупила еще одно – «Виктор», грузоподъемно­стью 600 тонн.
Как отметил генеральный директор компании Леонид Цинковский, финан­совая поддержка в виде субсидий ока­зывает ощутимую помощь в работе, покрывает затраты на приобретенное оборудование, возвращает часть про­центов за кредиты: «Очень хорошо, что существует такая мера помощи для предпринимателей. Мы пользуемся субсидиями уже не первый год. Ни­каких проблем при оформлении и их получении абсолютно нет. Надеюсь, и в дальнейшем субсидирование будет оказывать большое влияние на разви­тие нашего бизнеса».
Еще одним получателем субсидии яв­ляется предприятие по добыче морских ресурсов ООО «Союзвосток». Пред­приятие возместило затраты на приоб­ретение радиолокационной станции и спасательного плота на рыболовецкую шхуну «Домея», холодильной уста­новки на судно «Батайск», а также узла фасовки и упаковки продукции в цех переработки морепродуктов.
– Мы работаем на добыче трубача, ежа, краба колючего. Продукция на­шей компании востребована не только на российском рынке, но и на рынках Юго-Восточной Азии, – поделился ди­ректор ООО «Союзвосток» Максим Войтенко. – Благодарим администра­цию округа за оказываемую поддержку.
В планах компании – увеличение объема по добыче и переработке био­ресурсов, расширение производствен­ной площади цеха по переработке, а также приобретение нового оборудо­вания как в цех по переработке, так и в целях безопасной работы сотрудников на предприятии.
Напомним, получателями субси­дий могут стать предприниматели, зарегистрированные на территории Корсаковского городского округа. За оформлением финансовой поддержки необходимо обращаться в департа­мент экономического развития адми­нистрации муниципального образова­ния по адресу: ул. Советская, 41, каб. № 22 по тел. 8 (42435) 4-05-96.
Авторы:ADMIN admin