вт, 30 апр.
14:31
Корсаков
+9 °С, облачно

Качество ямочного ремонта на контроле активистов

24 июня 2021, 14:53СОБЫТИЯ
Фото:

Представители «Молодой гвардии», а также члены партии «Единая Россия» 17 июня провели мониторинг недавно отремонтированной дороги по улице Окружной. Особое внимание участники акции «Народный контроль. Дороги» уделили участку в районе магазина «555», на котором было обнаружено больше всего повреждений.

Напомним, проект, направленный на выявление ям и выбоин на островных дорогах, стартовал в апреле этого года. Принять участие в акции могли все нерав­нодушные жители региона, разместив сообщение о повреждениях асфальтобетонного покрытия на про­езжей части на портале «Сахалин. онлайн».
Благодаря поступившим сведениям была сформи­рована цифровая карта дефектов дорог. В Корсаков­ском городском округе с помощью волонтеров, «мо­лодогвардейцев» и членов партии «Единая Россия» было выявлено более двух тысяч квадратных метров ям и выбоин, к устранению которых приступили до­рожные службы округа.
– Мы следим за тем, насколько качественно выпол­нен ремонт дорожного полотна. Проверив сегодня заасфальтированные участки, могу сказать, что вы­полненной работой мы довольны, нареканий у нас нет, – рассказал исполняющий обязанности руково­дителя Корсаковского отделения «Молодой гвардии» Константин Ачмизов.
Если все-таки в ходе проверки «народные контролеры» обнаруживают какие-либо дефекты или на их взгляд яма плохо заделана, тогда они делают фотографию и повторно заносят эту информацию в приложение «Сахалин. онлайн». В свою очередь, специалисты департамента городского хозяйства администрации округа дают оценку – подлежит яма ремонту или этот дефект является незначительным, после чего принимается решение о необходимости проведения дорожных работ.
В настоящее время в Корсаковском городском округе заасфальтировано около полутора тысяч квадратных метров ям и выбоин. Устранить все вы­явленные изъяны на дорогах губернатором Саха­линской области Валерием Лимаренко поручено до 1 июля.
Авторы:ADMIN admin