ср, 01 май
01:13
Корсаков
+1 °С, облачно

Селу – дом, городу – сквер

22 июля 2021, 09:04СОБЫТИЯ
Фото:

Началось обустройство «Сквера семьи, любви и верности»

Строительные работы на смотровой площадке по улице Парковой развер­нулись с 5 июля.
Заказчиком объекта является МАУ «Парк культуры и отдыха». Благоустройство в рамках реализации муниципальной программы «Формирование совре­менной городской среды на территории Корсаков­ского городского округа» проводит ООО «Строи­тельная компания Силмаш».
– На данном этапе проводим земляные работы, сняли дерновой слой, проведена планировка терри­тории, «отбиты» все высоты, а также подготовлены траншеи под укладку кабеля. Завтра-послезавтра начнем установку светильников. Потом будем укла­дывать асфальт и брусчатку. Сопряжение нового и старого покрытия сделаем максимально акку­ратно, – рассказал начальник участка Андрей Чан.
Напомним, в рамках проекта на смотровой пло­щадке установят качели в виде сердца, лавочки, перголу, два бинокля, адаптированных под «доступ­ную среду» (людей с ограниченными возможностями здоровья), дополнительное уличное освещение, но­вое ограждение, мусорные контейнеры. В целях без­опасности и предотвращения случаев вандализма на смотровой площадке смонтируют систему наблю­дения.
Эстетический вид объекту придаст озеленение. Радовать жителей и гостей портового города будут несколько видов сакуры и различные кустарники.
– Корсаков получит еще один полноценный ту­ристический объект. Уютное место притяжения для жителей и гостей города. Мы постараемся сделать его красивым и комфортным, чтобы все посетители сквера смогли здесь встретиться, пообщаться, от­дохнуть, а также полюбоваться видами портового города и Анивского залива, – поделилась директор парка культуры и отдыха Наталья Богомолова.
Кроме того, в рамках проекта предусмотрена и реконструкция захоронения военнослужащего – старшины 2-й статьи Николая Викторова, располо­женного неподалеку от одной из воинских частей города. Памятник и надгробие выполнят из белого мрамора, установят объемную металлическую звезду, дополнят камень гравировкой с изображе­нием фрегата.
Завершить обустройство «Сквера семьи, любви и верности» планируют до конца летнего периода.
Пресс-служба администрации КГО
Авторы:ADMIN admin