сб, 20 апр.
23:37
Корсаков
+1 °С, облачно

Корсаковцы сыграли в боулинг на свежем воздухе

5 августа 2021, 09:11СОБЫТИЯ
Фото:

Мастер-класс по эксклюзивным настольным играм для жителей и гостей города в рамках проекта «Забота. Защита. Уважение» 29 июля провели сотрудники парка.

Мероприятие, которое под своим крылом собрало жителей разных воз­растов, было организовано на танце­вальной площадке, а игроки разме­стились аккурат в тенечке недалеко от деревьев.
– Мне очень нравится заниматься на свежем воздухе. Под руководством на­шего тренера Ольги Васюта у нас ча­сто здесь проходят занятия по фитнесу. Теперь и настольными играми стали ув­лекаться. Такой досуг развивает мыш­ление, логику и, что немаловажно для нашего возраста, – моторику, – де­лится впечатлением участник проекта «Сахалинское долголетие» Елизавета Гулевич.
Напомним, настольные игры приоб­ретены в рамках грантового проекта правительства Сахалинской области, реализацию которого при поддержке департамента социального развития администрации округа взяли на себя представители районного общества инвалидов и сотрудники парка культуры и отдыха. И вот уже второй год возможность научится играть в джакколо, корнхолл или шаффлборд есть у каждого корсаковца.
– Такие мастер-классы мы организовываем 2-3 раза в месяц, также выставляем игры на раз­личных городских мероприятиях. Жителям нравится, и у нас уже есть даже постоянные игроки. Сегодня к нам вместе с родителями пришли дети. И что самое интересное, правила игры ребятам объясняет наше старшее поколение, делятся, так сказать, уже отработанными секретами, – рас­сказывает культорганизатор парка Юлия Морозова.
Восьмилетняя ученица «шестой» школы Юля Никитина пришла на занятия вместе с мамой и младшей сестрой. Буквально за полчаса небольших тестов девочка выбрала для себя любимые игры:
– Мне понравилось играть в боулинг, «матрешку» и керлинг. Сложновато, конечно, но очень ин­тересно! Моей сестре 4 года, но она тоже играла вместе со мной! Про мероприятие мама узнала через Инстаграм. Если еще увидим, то обязательно придем!
Городской парк по праву зовут центром притяжения горожан. В этот день, например, рядом с танцевальной площадкой, временно переоборудованной под интеллектуальные занятия, распо­ложились спортсмены всех возрастов. Так, пенсионеры из группы здоровья занимались легкой физкультурой под пение птиц в лесополосе, вокруг парка по тротуару бегали легкоатлеты, а чуть дальше свои приемы отрабатывали тхэквондисты.
Пресс-служба администрации КГО
Авторы:ADMIN admin