вт, 18 фев.
06:52
Корсаков
-20 °С, облачно

Да будет сад!

23 сентября 2021, 09:23СОБЫТИЯ
Фото:

Саженцы деревьев украсили территорию культурно-досугового центра «Океан»

Клен, сирень, тис, сосна, айва и орех маньчжурский появились на северной части территории центра 21 сентября.
Деревья высаживали в преддверии Дня города сотрудники учреждения, пред­ставители подрядной организации СП ООО «Ваккор», Центра молодежных инициатив, юнармейцы, общественники города, а также специалисты админи­страции.
– Деревья разных возрастов и разме­ров были в основном приобретены в пи­томнике Южно-Сахалинска и частично предоставлены нашими добровольными помощниками. Эти работы предусмо­трены договором, но все же очень при­ятно, что так много жителей приняли уча­стие в посадке, – отметил директор КДЦ «Океан» Андрей Хмыз.
Напомним, строительство нового об­щественного пространства в Корсакове ведется в рамках реализации феде­рального проекта «Формирование ком­фортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря комплексному подходу, который пред­усмотрен проектом, приятные изменения коснутся периметра всей территории культурно-досугового центра.
Вместо пяти деревьев, которые были убраны в целях безопасности населе­ния, на площадке высадили 39 новых. Решение о выборе пород принимала ко­миссия в составе специалистов по озе­ленению и представителей корсаковской общественности.
– Я очень люблю сажать деревья и на­блюдать за процессом посадки, это мое хобби, – поделилась впечатлениями пен­сионерка Валентина Холопова, которая ни один год занимается озеленением го­родского парка. – Радует, что подобран интересный состав растений, они удачно вписываются в общий пейзаж. Зрительно уже представляю себе эти растущие молодые деревца, поставленные рядом скамейки, и вижу, что это будет очень красивый зеленый уголок для отдыха го­рожан.
Завершить все работы по благоустрой­ству территории планируют до конца года. А полностью оценить красоту но­вого общественного пространства кор­саковцы смогут следующей весной – в сезон цветения растений.
Константин ПАЛЬГИН, фото автора
Авторы:ADMIN admin