пт, 29 март
08:08
Корсаков
-1 °С, облачно

В Корсакове прошел форум «Бизнес-нашествие 6»

16 декабря 2021, 09:48СОБЫТИЯ
Фото:

Мероприятие было организовано Центром «Мой бизнес» при содействии министерства экономического развития Сахалинской области и департамента экономического развития администрации Корсаковского городского округа.

Образовательная программа форума адресована представителям малого и среднего бизнеса, руководителям и специалистам учреждений и предприя­тий, для которых общение с клиентами, партнерами и сотрудниками является ча­стью основной работы.
В роли спикера выступила Инна Пе­тренко – эксперт федерального и меж­дународного уровня по мотивации персонала и программам лояльности, вошедшая по итогам открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России» в ТОП-300 лучших управленцев России, основатель и вла­делец консалтинговой компании «Business Няня».
Обращаясь к корсаковским участни­кам встречи, Инна Петренко подчеркнула актуальность выбранной темы:
– Основываясь на своем многолетнем опыте работы, могу утверждать, что без эффективной работы коллектива ни одно предприятие не может развивать успеш­ный бизнес. Наша задача – дать вам со­временные инструменты, чтобы вы могли грамотно выстроить взаимоотношения с каждым сотрудником и создать из них сильную сплоченную команду.
Спикер также объяснила, почему для обучающего материала был выбран фор­мат бизнес-форума:
– Такой формат предполагает участие в дискуссии всех присутствующих, то есть вы можете свободно задавать мне любые вопросы. А нам важно не только дать вам базовые знания по заявленной теме, но и услышать о трудностях, которые воз­никают у вас в работе с персоналом и клиентами. Это поможет нам сразу же, на месте, обсудить ваши проблемы и найти для них решение.
Далее Инна Петренко рассказала о современных системах мотивации со­трудников на результативный труд, как правильно ставить перед ними задачи, а также о методах эффективной совмест­ной работы. Участники положительно оценили полученные знания.
– Я услышала много полезного для своей работы. С некоторыми ситуаци­ями, обсуждаемыми сегодня, уже стал­кивалась раньше. Теперь буду знать, как в таких случаях действовать, – подели­лась юрист компании ООО «Мир» Ирина Маршалко.
Подводя итоги форума, Инна Петренко отметила, что данное мероприятие вхо­дит в серию просветительских семинаров и тренингов, которые проводятся в реги­оне по инициативе Центра «Мой бизнес» Сахалинской области с целью поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, а также для того, чтобы мотивировать пред­принимателей смелее искать новые идеи, для успешного воплощения которых на Сахалине, в том числе и в Корсакове, есть много возможностей.
Ольга ЕЖЕНКИНА
Авторы:ADMIN admin